Наши преимущества
  • гибкая ценовая политика, скидки, акции

  • индивидуальный подход

  • гарантия на поставляемую продукцию

  • высокое качество продукции

  • доставка собственным транспортом и логистическими компаниями

Главная / Новости / Нарезка конических зубьев

Нарезка конических зубьев

ООО «Флагман» регулярно расширяет ассортимент своего производства. На сегодняшний день с помощью современных технологий создаются различные запчасти для портальных кранов. Недавно было приобретено оборудование для нарезки конических зубьев.

Технология изготовления данных деталей имеет ряд особенностей. В связи с нестандартной геометрией боковых поверхностей и профилей коническое зубчатое колесо невозможно создать с помощью обычных инструментов. Сложность заключается в том, что метод копирования фасонного конуса бесполезен из-за изменения ширины впадины по мере приближения к вершине конуса. Поэтому шлифовальные инструменты и фрезы используют исключительно для черновой порезки или образования впадин до восьмой степени точности.

Создание более совершенных деталей требует использования специального оборудования. Одним из лучших методов является обкатка заготовки в станочном стане с имитируемым колесом. Зубья изделия получаются благодаря непрерывному движению режущих кромок приспособления. Инструменты с прямолинейным движением образуют плоскую поверхность.

ООО «Флагман» уже выполнил закупку и наладку необходимого оборудования. Процесс производства конических зубьев запущен. Как результат — расширен ассортимент приводных колес для кранов. Изделия соответствуют ГОСТ 14959-79 и ГОСТ 977-88.

Все изделия подвергаются сорбитизации. Процесс предусматривает нагревание детали до высокой температуры (950 °С) и последующее постепенное охлаждение. Термообработка происходит в специальной установке, которая позволяет ежеминутно контролировать температуру и давление. В результате прочность изделия повышается в несколько раз, оно приобретает дополнительную устойчивость к воздействию внешних факторов.

Остались вопросы? Мы перезвоним: